Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 82
Телефон: +7(855)-232-41-15
E-Mail: sad_110@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 110 «Курочка Ряба»
Руководитель: Шамсимухаметова Ляйля Равиловна

Я с водой играть люблю!

Опубликовано: 14.06.2024

Я с водой играть люблю,
По воде ладошкой бью!
Шлёпаю и шлёпаю,
Встану, ножкой топаю!
Брызги во все стороны –
До чего же здорово!

Сколько удовольствия приносят детям игры с водой, а как завораживает вода, когда смотришь на нее!
Играя с водой, исследуя её, малыши закрепили представления о том, что вода нужна для роста и развития, у неё нет вкуса и запаха.
Интересно было то, что когда на воду дуешь, она движется. Из этого опыта дети поняли, что ветер заставляет воду двигаться, чем сильнее дует ветер, тем быстрее движется вода.
Так же воспитанники узнали, что вода бывает в разных состояниях: лед, пар и снег. Дети играли в различные игры с водой «Водяная мельница», « Ловись рыбка большая и маленькая»
Малыши решили беречь воду, ведь это важный для человека ресурс.
Узнав много интересного о воде, ребята сделали вывод, что она нужна не только людям, но и растениям и животным, и нужно беречь этот бесценный дар природы!