Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 82
Телефон: +7(855)-232-41-15
E-Mail: sad_110@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 110 «Курочка Ряба»
Руководитель: Шамсимухаметова Ляйля Равиловна

Уроки безопасности

Опубликовано: 27.07.2018

Жизнь и здоровье детей – самое дорогое, что есть у человека. Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности здорового образа жизни. Дети доверчивы и беспечны. Мы, родители и педагоги дошкольного образования, должны научить детей соблюдать общепринятые нормы и правила поведения в обществе, закрепить знания о правилах техники безопасности в быту и на улице, систематизировать знания о правилах безопасного поведения в быту и на улице. В МБДОУ «Детский сад №80 Реченька» прошел тематический день на тему «Страна безопасность».Педагоги рассказали детям, что в жизни встречаются опасности, которые могут приключиться с каждым из нас, и все должны знать, как правильно вести себя, чтобы справиться с любой опасностью, даже самой незнакомой и сложной.Дети научилсь оценивать поступки «героев» и соизмерят правильность свих поступков, усвоили правила поведения с незнакомыми людьми, общали соблюдать элементарные правила поведения, при необходимости позвонить по номеру единого службы спасения 112.