• г. Набережные Челны

Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, ул. Нур Баян, д.19
Телефон: +7(855)-249-16-02
E-Mail: dou107@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 107 "Салават купере"
Руководитель: Зарипова Светлана Ильгизаровна
У нас учатся: 321 ребенка

Акция "Помоги пернатым"

Опубликовано: 04.04.2024

В нашем Детском саду прошла акция "Помоги пернатым". Воспитанники детского сада совместно с родителями изготовили кормушки из разного материала, так же разместили их на территории садика. Мы наблюдали за птицами, кормили пернатых в течении всей зимы и весной, так же каждую неделю обновляли кормушки и корм. Таким образом выявили что любят птицы.
Лучший корм для птиц зимой – нежареные семечки подсолнуха (они очень калорийные), их едят почти все птицы. Они будут рады кусочкам яблока, крошкам чёрствого пшеничного хлеба, сырым крупам, таким как овёс, пшеница, геркулес, просо.
Весной мы сделали вкусные кормушки из разных круп и подвесили на деревья.