Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №13 «Улыбка»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Набережная им. Тукая, д. 67
Телефон: +7(855)-270-60-96
E-Mail: sad13-00@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 13 "Улыбка"
Руководитель: Вергизова Елена Николаевна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 212 детей

III. Новости

Опубликовано: 01.06.2020

Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника традиционно становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.