Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №13 «Улыбка»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Набережная им. Тукая, д. 67
Телефон: +7(855)-270-60-96
E-Mail: sad13-00@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 13 "Улыбка"
Руководитель: Вергизова Елена Николаевна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 192 РЕБЕНКА
У нас учат: 24 педагогА

Раздел 1: Все о нашем детском саде

Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное учреждение   «Детский сад комбинированного вида № 13 «Улыбка» города Набережные Челны Республики Татарстан создано постановлением Руководителя Исполнительного комитета от 16.07.2010г.

Наш детский сад аходится по адресу: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны,  им. Габлуллы Тукая, д. 67 (10/47),

Контакты:  тел. (8 8552)  70 -60 – 96, факс 71 -08-66, электронная почта sad13-00@mail. ru, сайт учреждения edu tatar.ru

Режим работы: с 06.00 до 18.00

вид – детский сад;

категория – 2.

На 2019 - 2020 учебный год в  ДОУ функционируют 11 групп, которые посещают 241 ребенок:

первая младшая группа (2-3года) - 2, из них 1 группа с обучением на  родном (татарском языке).

вторая младшая группа - 1

средняя группа - 2

старшая группа - 2,

подготовительная к школе группа - 3, из них 1 группа с обучением на родном (татрском) языке,

логопедическая группа - 1.

Нормативно-правовые основы деятельности образовательных учреждений

Управление МАДОУ «Детский сад №13 «Улыбка» осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», законодательными актами РФ, РТ, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, настоящим Уставом. В своей деятельности «Детский сад №13 «Улыбка» руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами.

Детский сад основан в 2010 году. Сад был введён в эксплуатацию как 11 групповой (8 из них без оборудования спальными помещениями). В ДОО имеются отдельно оборудованный музыкальный зал, физкультурный зал, отдельный кабинет для изучения языков, специально оборудованный кабинет для занятий изодеятельностью, кабинет педагога-психолога. За каждой группой закреплены веранда и участок для проведения прогулок, на каждом из участков имеются современные безопасные для детей МАФы;  на территории детского сада имеется оборудованная в соответствии с требованиями спортивная площадка, на которой также размещены МАФы для занятий физкультурой и спортом.

Оздоровительная и профилактическая работа с детьми

Для реализации физкультурно-оздоровительных задач созданы благоприятные условия. Физкультурный зал оснащен спортивным оборудованием как традиционным, так и нетрадиционным: коррекционные коврики,  спортивные снаряды. В каждой возрастной группе имеется оборудование для физического развития ребенка. Действенные формы работы с детьми: занятия (классические, сюжетно-игровые); занятия с введением дыхательной гимнастики, самомассажа. В систему закаливающих процедур входят: утренняя гимнастика на воздухе, дыхательная гимнастика, босохождение, фиточай, оксолиновая мазь,  ароматерапия,  лимонно – чесночная смесь, солнечные и воздушные ванны, витамин С.

Основные цели  оздоровления:

1.Сохранение и укрепление психического и физического здоровья дошкольников;

2. Формирование ведения здорового образа жизни у детей, педагогов, родителей.

Задачи оздоровления:

• Развитие двигательной активности дошкольников;
  • Уменьшение последствий физических и психоэмоциональных нагрузок во время пребывания ребенка в ДОУ

Система работы в ДОУ, направленная на снижение заболеваемости детей:

Регулярное проведение закаливающих мероприятий: полоскание горла кипяченой водой после обеда; умывание прохладной водой летом; мытье и ног на улице летом; солнечные и воздушные ванны; босохождение на прогулке  с использованием тропы «Здоровья»: горячий песок - холодный песок – камни - трава. Соблюдение режима прогулок, прием детей на воздухе

Витаминотерапия:  Профилактика простудных заболеваний (оксолиновая мазь - смазывание носовых ходов, фитотерапия); Корригирующая гимнастика: укрепление мышц спины и стопы, профилактика нарушения зрения, дыхательная гимнастика; Кислородные коктейли в дошкольных группах; Корригирующая гимнастика: укрепление мышц спины и стопы, профилактика нарушения зрения, дыхательная гимнастика; Кислородные коктейли в дошкольных группах; Круглогодично витаминизация третьего блюда в обед.

1. Учредитель образовательной организации - Исполнительный комитет муниципального образования  г. Набережные Челны:

2. Орган управления образовательной организации Управление образования  и по делам молодежи Исполнительного комитета муниципального образования  г. Набережные Челны:

3. Заведующий МАДОУ  "Детский сад № 13 "Улыбка" - Вергизова Елена Николаевна

Старший воспитатель МАДОУ "Детский сад № 13 "Улыбка" - Мартьянова Тамара Владимировна

Заместиетель заведующего по хозяйственной части - Зайнулина Галина Геннадьевна