Адрес: 423832, РТ, г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом № 6 (38/06)
Телефон: +7(855)-234-20-81;+7(855)-234-93-17;+7(855)-234-92-11
E-Mail: schi13.nch@tatar.ru; shi13_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа искусств №13 (татарская)"
Руководитель: Кондакова Лариса Евгеньевна

Полное (сокращенное) наименование образовательной организации:

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств №13 (татарская)" (МАУДО "Детская школа искусств №13 (татарская)"

Год открытия:  1991 год

Места осуществления образовательнойдеятельности:    гимназии № 2, 54,  СОШ № 50, 56.

Адреса осуществления образовательной деятельности:

Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар  Касимова, дом № 6

Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Академика Королева, д. 20

Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Нариманова, д. 44

Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова,  д. 19

Направленность:    художественная

Основная цель:    содействие  личностному   и профессиональному  самоопределению обучающихся, их адаптации к жизни в современном обществе, приобщение к национальной и   мировой культуре.

Контингент обучающихся:  810 детей в возрасте от  6,5  до 18 лет.

Прием в учреждение осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей при наличии свободных мест и отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Комплектование групп   проводится в последнюю неделю мая и во вторую половину августа. С поступающими детьми проводятся собеседования (прослушивания). Обучение ведется на русском и татарском языках.

Для детей 3-7 лет на хозрасчетной основе работает отделение раннего эстетического развития. Срок обучения: 1-3 года. Заявления на данное отделение можно подавать в течение всего учебного года, зачисление проводится при наличии свободных мест.

Режим работы школы: с 8.00 до 20.00, выходной - воскресенье.

Учебные занятия проводятся в две смены: 1 смена - с 9.00 до 13.05; 2 смена - с 14.00 до 19.45

Особенности образовательного процесса:

Образовательный процесс в ДШИ №13 строится в соответствии с Уставом, Образовательной программой МАУДО «Детская школа искусств №13 (татарская)», объединяющей 14 комплексных дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ.

Срок реализации  дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ: 1 – 7 лет.

Итоговая аттестация проводится   после окончания полного  курса обучения по предпрофессиональным общеобразовательным программам в виде  итоговых экзаменов.

Аттестация по завершении освоения общеразвивающих общеобразовательных программ  проводится после окончания полного курса обучения в форме экзаменов, просмотров. В конце первой и третьей четверти  учащиеся музыкальных отделений  сдают  технические зачеты (исполнение этюдов, упражнений  на разные виды техники), в конце второй и  четвертой четверти –  академические зачеты (исполнение произведений зарубежных, отечественных композиторов и обработки татарских русских народных мелодий).     На художественном отделении  и на отделении дизайна проходят просмотры  детских   работ по рисунку,  графике, дизайну и живописи поочередно после каждой четверти.  На отделениях хореографии, театральном отделении промежуточная аттестация проходит в форме контрольных уроков.

Обучение ведется на русском и татарском языках.

В соответствии с Уставом, в школе действует 5 - бальная система оценки знаний учащихся (кроме дошкольных групп, 1 классов). По окончании полного курса обучения выдается свидетельство установленного образца.

В образовательном процессе в 2021/2022 учебном году  задействовано 75 педагогических работников (68 - основные, 7 - совместители).

Из числа основных педагогических работников:

3 - нагрудный знак "За заслуги в образовании РТ" (Модина А.Н., Сахибзянова С.Н., Макарчук Н.Ю., Сашина И.В.);

9 - награждены Почетной грамотой МОиН РТ (Кондакова Л.Е., Кочнева И.В., Габуева Г.Р., Закирова А.Н.,  Сунгатова Э.Ф., Дадашова З.Р., Михалева У.Г., Бакшандаева М.Д., Гусманова Л.С.);

4 - награждены Почетной грамотой МОиН РФ (Кондакова Л.Е., Кочнева И.В., Хамитов Т.С., Талбиева С.Н.)

ИНН/КПП -  1650085652/165001001

контактные телефоны:

34-20-81 (директор); 34-92-11 (вахта); 34-93-17 (кабинет завучей, бухгалтерия)

Время обращения - с 8.00 до 17.00, вахта - до 20.00 в рабочие дни.

Сайт МАУДО "Детская школа искусств №13 (татарская)" на edu.ru:

E-mail: shi13_chelny@mail.ru

Учредитель.doc