Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Морская тема на фотографиях

Городская военно-патриотическая программа «В нашу гавань заходили корабли…», которую реализует Детский морской центр, в этом учебном году проводит все свои конкурсы и соревнования с акцентом на морскую тему в кино. А что такое кино по своей сути? Как говорили на заре кинематографии: кино – это ожившие фотографии. Поэтому пятый тур городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли...» проводился в форме заочного фотоконкурса. Фотоконкурс проходил с 23 января по 23 февраля 2017 года. Особенностью этого конкурса было то, что все фотографии, представленные на конкурс, должны были быть сняты в нашем городе Набережные Челны. Период съёмок – год и время года – были не ограничены. Основным требованием являлось то, чтобы все работы были на морскую и речную тематику. Это могли быть фотографии ветеранов флота, моряков, кораблей и морской атрибутики. Фотографии могли быть сняты в любых жанрах: портрет, пейзаж, жанровая сцена и даже натюрморт. В конкурсе приняли участие 23 команды из 27 образовательных учреждений города. И вот, сразу после праздников, 27 февраля 2017 года подведены итоги фотоконкурса. Большинство работ были очень интересными и соответствующими критериям. Но были и такие, которые, по мнению жюри, не могли участвовать в конкурсе – не соответствовали техническим требованиям или были просто «скачаны» с Интернета. Тем не менее, руководители программы «В нашу гавань заходили корабли…» считают, что конкурс удался!