Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Вести с Коллегии

21 февраля 2017 года заместитель директора МАУДО «Детский морской центр №9» по учебно-воспитательной работе Елена Николаевна Юсупова приняла участие в заседании коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан. В работе коллегии, которая проходила в городе Альметьевск во дворце культуры «Нефтьче», принимали участие представители отделов и управлений образования и по делам молодежи, отделов и управлений спорта, культуры, воспитательной работы, а также руководители и сотрудники образовательных учреждений. В самом начале работы коллегии ко всем собравшимся со своим вступительным словом обратился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель Навапович Фаттахов. Затем прозвучало приветственное слово главы Альметьевского муниципального района Республики Татарстан Айрата Ринатовича Хайруллина. После приветственных слов коллегия приступила к работе. Были заслушаны: доклад первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Андрея Ивановича Поминова «Об итогах исполнения решения коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан», выступление министра образования и науки Энгеля Наваповича Фаттахова «Стратегия воспитания обучающихся в Республике Татарстан: основные векторы развития» и доклад первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Ларисы Олеговны Сулимы «Дополнительное образование детей – пространство успешной социализации детей». После нескольких выступлений были подведены итоги коллегии и приняты решения. В решениях были отражены основные направления, в которых предстоит работать Министерству образования и науки Татарстана и управлениям образования на местах. После возвращения Елена Николаевна выступила перед педагогами Центра, и поделилась своими впечатлениями о результатах работы Коллегии. Елене Николаевне особенно запомнилось одно из решений – реализация программ капитального ремонта организаций дополнительного образования детей, развитие их материально-технической базы. Оно и понятно – в настоящее время действительно не хватает внимания к проблемам дополнительного образования!