Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Смотр строя и песни участников игры «Зарница»

14 и 15 февраля 2017 года в Детском морском центре в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» прошёл Смотр строя и песни муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2016-2017», посвящённый Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. 14 февраля 2017 года в большом спортивном зале ГБОУ «Кадетская школа № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова» на строевой смотр собрались команды 5-6 классов. В этот день состав судейской команды входили: подполковник Шарафеев Ринат Махмутович, подполковник Шайхутдинов Раиф Рамилович, майор Фатхуллин Рамил Юсупович и майор Еговкин Александр Иванович. Командовал смотром Рамил Юсупович Фатхуллин. На второй день, 15 февраля 2017 года, свои навыки в строевой выучке демонстрировали команды 7-9 классов. Их оценивала судейская команда в составе: подполковник Шайхутдинов Раиф Рамилович, майор Фатхуллин Рамил Юсупович, майор Фет Гарри Львович и майор Еговкин Александр Иванович. Так же, как и в первый день, смотром командовал майор Фатхуллин. Судьи осуществляли контроль над правильностью выполнения строевых приёмов, а также, после подсчёта результатов, определяли победителей среди участников смотра. Всего в смотре приняли участие 21 команда (210 учащихся) из 16 образовательных учреждений города: МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 17», МАОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МБОУ «Гимназия № 26», МАОУ «СОШ № 38» (3 команды), МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 46» (2 команды), МАОУ «КШ № 49» (2 команды), МАОУ «СОШ № 50», МБОУ «СОШ № 53», МБОУ «СОШ № 58», МАОУ «Гимназия № 77» (2 команды) и ГБОУ «КШ № 81». Судейская команда определила победителей в номинациях: «Строевая подготовка», «Прохождение с песней» и «Действия командира». Поздравляем всех победителей и желаем совершенствовать свою строевую выучку!