Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Без бергә» – учрежденческий этап

16 января 2017 года взял старт Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества «Без бергә», который поэтапно продлится до 28 мая 2017 года. С 16 января по 10 февраля 2017 года в Детском морском центре проходил учрежденческий этап конкурса. В номинациях «Народный вокал» и «Народный ансамбль» приняли участие учащиеся Детского морского центра из вокального объединения «Патриот», которым руководит педагог дополнительного образования Нияз Нагимович Каримов. Жюри, в состав которого входили: Петрушевская Елена Владимировна – директор некоммерческого фонда «Таланты вселенной», член жюри международных конкурсов (председатель жюри), координаторы конкурса заместитель директора Детского морского центра по УВР Юсупова Елена Николаевна и методист Детского морского центра Кунаева Карима Гизатовна, оценивало исполнительское мастерство и артистизм участников. Участники выступали в двух возрастных категориях (7-9 лет и 10-12 лет). В результате творческого соревнования победителями стали: 1 место – вокальная группа в составе 15 человек с песней «Каз канаты»; на 2 месте – Зарипова Рената (сольное исполнение этой же песни в младшей возрастной группе); 3 место – у трио (Абшаров Даниил, Беспалов Эрнест, Горшков Максим) с песней «И туган тел»; а на четвёртом месте – младшая группа объединения «Патриот» с песней «Сандугач».