Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Скорость, ловкость и сила

17 и 18 января 2017 года в Детском морском центре прошли очередные соревнования муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2016-2017» в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов». В течение двух дней в большом спортивном зале ГБОУ «Кадетская школа № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова» команды-участницы соревновались в скорости и правильности надевания противогаза, общевойскового защитного комплекта (ОЗК), в разборке-сборке автомата и в силовой гимнастике – подтягивании на перекладине. Всего в соревнованиях приняли участие 130 человек из 26 команд 19 образовательных учреждений города: МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 17», МАОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МБОУ «Гимназия № 26», МАОУ «СОШ № 34», МАОУ «СОШ № 38», МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 46», МАОУ «Кадетская школа № 49», МАОУ «СОШ № 50», МБОУ «СОШ № 58», МБОУ «СОШ № 60», МАОУ «Гимназия № 76», МАОУ «Гимназия № 77», ГБОУ «Кадетская школа № 81» и ГБОУ «Кадетская школа № 82». Победители определялись в каждом виде соревнований в командном зачёте и в личном первенстве. В судейскую команду входили: офицеры – педагоги дополнительного образования Зарипов Р. И., Еговкин А. И. и Фатхуллин Р. Ю., заведующая отделом Бирнацки С. А., педагог-организатор Максимова Г. А. и педагог дополнительного образования Каримов Н. Н. Судьи строго, но справедливо оценивали выступление каждого участника. А все участники смогли испытать свои способности и определить свои слабые и сильные стороны. Главное – соревнования пробудили интерес у ребят к военному делу!