Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Желаем здоровья и радости!

Болеть неприятно и плохо любому человеку. А подвижным и общительным детям, когда их сверстники катаются на санках и лыжах, играют в снежки и лепят снеговиков, обидно и неприятно вдвойне.
12 января 2017 года педагог дополнительного образования Детского морского центра Люция Камилевна Амосова провела мастер-класс по бумагопластике для больных детей, лежащих на лечении в ГАУЗ «Камский детский медицинский центр». Этого занятия нет в образовательной программе педагога Амосовой. Такого мероприятия нет в плане учебно-воспитательной работы Центра. Это был просто душевный порыв Люции Камиловны. Причём, это был даже не «мастер-класс», а простое неформальное общение, во время которого Люция Камилевна научила ребят складывать из простых листочков бумаги фигурки зверушек, птиц и конструировать самолётики. Затем их раскрашивали, а самолётики (во время «тихого часа») запускали в пустом коридоре. Все были в восторге!!! … За исключением дежурной медсестры, которая тут же отправила юных конструкторов в свою палату. Но всё равно, этот день запомнился маленьким пациентам и принёс им много радости.