Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Что такое зима? – Это «Зимние забавы»!

Спросите у любого взрослого или ребёнка: «Что такое зима?». И, наверное, каждый вам ответит, что зима – это пушистый снег, лёгкий мороз, весёлые новогодние праздники, коньки, лыжи и другие зимние забавы. Действительно – это так! А педагоги Детского морского центра ещё добавят, что это ещё и спортивно-развлекательные зимние мероприятия. Но каждое мероприятие должно быть тщательно подготовлено.
4 января 2017 года педагоги Детского морского центра провели тестирование спортивной эстафеты «Зимние забавы», которую разработали перед Новым годом. А помогали им в этом учащиеся Кадетской школы №82 Данил, София и Никита. Всё было именно так, как было сказано в самом начале – пушистый снег, лёгкий мороз и «Зимние забавы». Ребята с удовольствием «добывали» буквы, а затем раскладывали закодированную фразу «Зимушка-зима»; участвовали в гонках на «ледянках»; как заправские хоккеисты гоняли по снегу клюшкой мячик; пробегали дистанцию, пролезая через обручи, и кидали мячики в цель; в качестве пассажиров прокатились на «ледянках», а затем сами прокатили на «ледянках» мячики до цели, чтобы опять попасть в неё. Одним словом – развлекались. А педагоги Светлана Алексеевна Бирнацки, Люция Камилевна Амосова, Гульшан Абелькирамовна Максимова, Нияз Нагимович Каримов и Александр Иванович Еговкин внимательно оценивали прохождение этапов, анализировали, делали выводы и вносили корректировки в программу спортивной эстафеты. Теперь педагоги полностью готовы к проведению зимних спортивных мероприятий. В результате – все остались довольны замечательно проведённым временем.