Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Угадай мультфильм

14-15 декабря 2016 года в Детском морском центре прошёл третий тур городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» интерактивная интеллектуальная игра «За тех, кто в море». Игра, как и все предыдущие соревнования и конкурсы программы «В нашу гавань заходили корабли…», была посвящена Году российского кино. «За тех, кто в море» – это название советского художественного приключенческого фильма о моряках, воевавших на торпедных катерах в годы Великой Отечественной войны. Фильм был снят в далёком 1947 году. Игра, хоть и получила своё название по названию этого фильма, но в ней главным был совершенно иной жанр кино, и жанр этот – МУЛЬТФИЛЬМЫ. При подготовке к игре участники команд должны были посмотреть максимально возможное количество отечественных мультипликационных фильмов с тематикой о море. Кстати, таких не мало! Во время игры участникам необходимо было определить (или угадать) из четырёх вариантов ответов название мультфильма: по кадрам из мультфильма, по короткому фрагменту мультфильма, по звуковой дорожке из мультфильма и по песне, звучащей в мультфильме. В игре приняли участие 135 учащихся 1-4 классов (27 команд) из 17 образовательных учреждений города: МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 17», МАОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 46», ГБОУ «КШ № 47», МАОУ «КШ № 49», МАОУ «СОШ № 50», МБОУ «СОШ № 53», МБОУ «СОШ № 58», МАОУ «Гимназия № 76», МАОУ «Пролицей № 78» и ГБОУ «КШ № 82». Ребята с игровым азартом пытались дать правильный ответ, и, чаще всего, его находили. С интересом смотрели фрагменты из мультфильмов и с удовольствием пели песни, звучащие в мультфильмах. Игра прошла интересно и весело. Проигравших не было!