Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

На концерте для матерей – лучшие конкурсные номера

С 22 по 24 ноября 2016 года в Детском морском центре проходил творческий конкурс муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница», в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов». Конкурс был посвящён «Дню Матери». По условиям конкурса команды-участницы должны были представить всего один концертный номер в любом жанре и любой тематики. Главное – чтобы номер понравился мамам, которых мы по традиции приглашаем на праздничный концерт. Всего в конкурсе приняли участие 27 команд (89 учащихся) из образовательных учреждений: МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «Гимн. № 2», МБОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 17», МАОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МАОУ «СОШ № 38», МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 46», МАОУ «КШ № 49», МАОУ «СОШ № 50», МБОУ «СОШ № 53», МБОУ «СОШ № 58», МАОУ «Гимн. № 77», ГБОУ «КШ № 81», ГБОУ «КШ № 82». Они представили 33 концертных номера. Компетентное жюри, в состав которого входили: педагог-хореограф Дунаевская Ольга Анатольевна, педагог-театрал Закирова Зольхабиря Абдулхаевна, педагог-вокалист Каримов Нияз Нагимович и педагог-организатор МАУДО «Детско-юношеский центр №14» Шарипова Алсу Шавкатовна, справедливо и без предвзятости оценило все представленные номера. В результате победителями в конкурсе стали среди 5-6 классов кадетских школ: 1 место – команда «Сапсан» МАОУ «КШ № 49» 6 класс «Б» (руководитель Зарипов Роберт Идрисович); 2 место – команда «Патриоты» ГБОУ «КШ № 82» 6 класс «А» (руководитель Хайдарова Резеда Рафиковна); среди 5-6 классов общеобразовательных школ: 1 место разделили – команда «Пираньи» МБОУ «СОШ № 45» 6 класс «Б» (руководитель Москвичёва Гульназ Талгатовна) и команда «Дружина» МАОУ «Гимназия № 77» 5 класс «А» (руководитель Владыко Светлана Андреевна), 2 место – команда «Прогресс» МАОУ «СОШ № 40» 6 класс «А» (руководитель Сидорина Камилла Равилевна), 3 место – команда «Десантники» МАОУ «СОШ № 17» 6 класс «А» (руководитель Галявутдинова Зульфия Анурбиковна); среди 7-9 классов кадетских школ все команды: «Кадеты 49» МАОУ «КШ № 49» 8 класс «В» (руководитель Шарифянова Ильгиза Мирсагитовна, «Щит» ГБОУ «КШ № 81 «Калкан» сборная 7-9 классов (руководитель Махмутов Руслан Ильдарович) и «Патриоты» ГБОУ «КШ № 82» сборная 7-9 классов (руководитель Шайхутдинов Альберт Хасанович) набрали одинаковое количество баллов и разделили 1 место; среди 7-9 классов общеобразовательных школ: 1 место разделили – команда «Крепость» МБОУ «СОШ № 46» 8 класс «А» (руководитель Морозова Людмила Борисовна) и команда «Патимейкеры» МАОУ «СОШ № 21» 9 класс «Б» (руководитель Солодянкина Татьяна Васильевна), 2 место – команда «Танкисты» МАОУ «СОШ № 1» сб 8х классов (руководитель Якупова Альбина Ильсуровна) и 3 место разделили – команда ВПК «СМЕРЧ» МАОУ «СОШ № 38» сб 7-9 классов (руководитель Васильев Эдуард Олегович) и команда «Дружба» МАОУ «СОШ № 50» 8 класс «Б» (руководитель Малафеева Лидия Романовна). Поздравляем всех победителей!

И вот, 2 декабря 2016 года Детский морской центр совместно с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» провёл концерт для мам, чьи сыновья погибли в «горячих точках». На концерте выступили: с двумя танцами хореографический ансамбль «Непоседы» (МБОУ «СОШ №45»), с песней «Матерям погибших героев» вокальный ансамбль «Слодыч» (МАОУ «СОШ №38»), с игрой на скрипке Ипатова Лариса (МАОУ «СОШ №21»), со стихотворением на татарском языке Сиразиева Азиля (МБОУ «Гимназия №54») и с финальной песней «Мы желаем счастья вам!» вокальный ансамбль «Солнышко» (МАОУ «Гимназия №77»). Под финальную песню на сцену вышли все участники концерта. А после концерта для мам было устроено чаепитие с пирогами и конфетами. Мамы были тронуты вниманием и от всей души благодарили организаторов.