Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Мы против коррупции!

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций. По сложившейся практике в это день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции. 29 ноября 2016 года в Детском морском центре в рамках акции «Коррупции – НЕТ!» был проведён «День антикоррупции», приуроченный к этому Международному дню борьбы с коррупцией. В этот день, в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции, планом мероприятий по борьбе с коррупцией и на основании рекомендаций Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, предусмотренного статьей 14 Закона Республики Татарстан от 04.05.2006 № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан», а также в соответствии с Планом работы по антикоррупционной деятельности МАУДО «Детский морской центр №9» на 2016-2017 учебный год, прошло совещание с работниками Центра для ознакомления с приказом Начальника управления образования и по делам молодёжи города Набережные Челны «О проведении комплекса мероприятий, приуроченных Международному дню борьбы с коррупцией». Накануне был проведён анализ анонимных сообщений о коррупционных правонарушениях. По информации ответственной по этому вопросу заведующей отделом Светланы Алексеевны Бирнацки анонимных сообщений на данный момент не поступало. Решением собрания педагогам дополнительного образования было рекомендовано провести в своих объединениях беседы на тему «Без коррупции с детства» и довести до учащихся и их родителей памятку «Как противостоять коррупции». Вся информация, полученная в этот день, коллективом центра была воспринята с пониманием и принята к исполнению.