Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Мореплавание Солнышкина»

16 и 17 ноября 2016 года в Детском морском центре для участников второго тура городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли...» проходил мастер-класс по изготовлению фигур оригами под необычным названием – «Мореплавание Солнышкина». Напомним, что 2016 год в нашей стране объявлен Годом российского кино, в том числе и мультипликационного. А «Мореплавание Солнышкина» – это мультфильм о мальчике, который очень хотел овладеть романтической профессией моряка. Перед началом мастер-класса учащиеся 1-4 классов с удовольствием и интересом посмотрели этот мультфильм, а затем стали учиться изготовлению экзотических рыбок. К концу мастер-класса, который проводила педагог-организатор, руководитель программы «В нашу гавань заходили корабли...» Максимова Гульшан Абелькирамовна, у ребят получились замечательные рыбки. После проведения мастер-класса все команды получили «домашнее задание». Они должны были дома или в школе создать коллективную работу, творчески отражающую своё художественное видение «мечты Солнышкина». Вскоре Детский морской центр «наводнили» творческие работы, которые поступили в конкурсную комиссию. Ребята проявили фантазию и мастерство. Среди работ были и гавань с необычными кораблями, и далёкий океанский остров с туземцами и удивительными животными, и Северный ледовитый океан с ледоколом и белыми медведями, и многое-многое другое. Работы были выполнены в самой различной технике и на многих были написаны пожелания Солнышкину. Конкурсное жюри оценило каждую работу. Результаты вы можете увидеть в «Итоговой таблице» конкурса, а фотографии конкурсных работ – в нашем «Фотоальбоме»