Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Фестиваль «Ярмарка талантов» подвёл итоги

С 5 по 16 ноября 2016 года МАУДО «Детский морской центр №9» при поддержке МБУ «Информационно-методический центр» проводил Открытый Региональный фестиваль-конкурс «Ярмарка талантов» («Сөмбелә»). Конкурс проходил по четырём номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство» (темы «Я и мой питомец» и «Наедине с природой»), «Дефиле – образ “Сөмбелә”» и «Художественное слово». Всего в Открытом Региональном фестивале «Ярмарка талантов» («Сөмбелә») приняло участие 138 детей из 26 образовательных учреждений (дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования) Республики Татарстан, муниципальных образований: Азнакаево, Буинск, Заинск, Мензелинск, Набережные Челны, Нижнекамск, Казань, Сарманово и Ютаз. В жюри работали компетентные специалисты и педагоги с высшей квалификационной категорией из разных образовательных учреждений города: Миркасимова Хамдия Габделхаевна – педагог дополнительного образования театрального направления МАУДО «Детский юношеский центр №14»; Минхажева Зулейха Мухитовна – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, писательница; Селиванова Светлана Юрьевна – член Совета директоров международной ассоциации театров и конкурсов красоты «Империя моды», Генеральный директор Российского конкурса моделей и фотомоделей «Grand Podium», руководитель театра моды «Отражение», педагоги художественного и декоративно-прикладного направлений Амосова Люция Камилевна и Максимова Гульшан Абелькирамовна. Работе жюри помогали и оказывали всяческое содействие администрация и педагоги Детского морского центра: Карпухин Денис Викторович – директор Центра, Юсупова Елена Николаевна – заместитель директора по УВР, Бирнацки Светлана Алексеевна – заведующая отделом, Кунаева Карима Гизатовна – методист Центра и многие другие. Перед жюри стояла трудная задача – среди такого большого количества участников и представленных работ определить победителей. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» была представлена 41 работа, в номинации «Фотоискусство» – 37 работ, в номинации «Дефиле – образ “Сөмбелә”» – 9 и в номинации «Художественное слово» – 33 выступления (прозвучали произведения Р. Сәләхиева, Г. Рәхима, Г. Тукая, Р. Миннуллина, К. Гатина, Е. Григорьевой, А. Фадеева и других). Тем не менее, жюри справилось с поставленной задачей и 16 ноября, в последний день фестиваля все участники получили дипломы. Мы от всей души поздравляем победителей и их руководителей с заслуженными наградами!