Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Интерактивные игры в рамках программы «Патриоты Челнов»

8 и 9 ноября 2016 года в Детском морском центре в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» прошла серия интерактивных игр муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница». Для команд 5-6 классов 8 ноября была проведена интеллектуальная игра-викторина «История российского воинства». Всем известно, что в 5 классе предмет «История» учащиеся только начинают изучать, а в 6 классе лишь в конце учебного года изучают историю древнерусского государства. Но организаторы решили, что очень многие ребята просто интересуются историей, в том числе и военной. Поэтому без колебаний включили в игру не сложные, но разнообразные интересные вопросы. И не ошиблись. Учащиеся 5-6 классов с удовольствием пытались найти правильные ответы. И отвечали. Причём довольно часто правильно! Для команд 7-9 классов 9 ноября тема игры и правила немного изменились. Интеллектуальная игра «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» проходила по принципу игры «Что? Где? Когда?». Правда, с некоторыми техническими заменами. Например, не было крутящегося волчка, вместо которого было табло с вопросами. Но «чёрный ящик» – был! Команды знатоков при поиске правильного ответа прилагали большие усилия и использовали все свои знания. Так как желающих играть в интеллектуальные игры было много, организаторам пришлось разделить команды на группы. В результате игр в каждой из групп определились победители, которых мы от всей души поздравляем с заслуженными победами!