Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Каникулы в «Солнечном»

Осенние каникулы с 31 октября по 6 ноября 2016 года учащиеся педагога дополнительного образования Детского морского центра Ольги Владимировны Шистеровой провели в детском оздоровительном лагере «Солнечный» оздоровительного комплекса «Саулык». В составе 30 отдыхающих детей были учащиеся младшей и старшей групп морского детского общественного военно-патриотического объединения «Флагман». Старшие ребята очень помогли Ольге Владимировне с проведением мероприятий и контролем над младшими. Ольга Владимировна благодарит за помощь: Зинченко Александра, Заболотских Евгения, Ибрагимова Александра, Ибрагимова Андрея, Шадрина Олега, Сорокина Алексея, Пожилова Романа, Ганиева Ленара и Малышева Юрия. 7 дней пролетели незаметно. В день проводилось 3-4 мероприятия. В программу смены вошли соревнования, игры и конкурсы: «Мы вместе», «Охота на мамонтов», «Полоса препятствий», «Поиск клада», маскарад «Хэллоуин», игры в футбол. Кроме этого ежедневно проводились познавательные занятия: «День рождения Российского Флота» (30 октября 1696 года – день основания Российского Военно-морского флота), «День «рождения» крейсера «Варяг» (1 ноября 1899 года крейсер спущен на воду), «День единства» (4 ноября), «Блокадный хлеб» (посвящено блокаде Ленинграда, длившейся с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня). Проводились практические занятия по вязанию морских узлов, разборке-сборке автомата, а также развлекательные мероприятия и дискотеки. Каждый вечер перед сном было введено в правило – прогулка и фотосессия. Кроме учащихся Детского морского центра в лагере «Солнечный» отдыхали и другие дети. Педагог Ольга Владимировна Шистерова для этих детей провела мастер-класс «Никто не забыт» и совместно с учениками старшей группы МДО ВПО «Флагман» организовала соревнования на полосе препятствий «Поисковая тропа». По высказываниям всех отдыхавших ребят эти каникулы им запомнятся надолго!