Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Камские виражи 2016-2017». «Осенний этап»

В дни школьных каникул с 31 октября по 3 ноября 2016 года в Детском морском центре проходил традиционный «Осенний этап» городской социально-педагогической программы «Камские виражи» для учащихся «группы риска». За эти четыре дня учащиеся из образовательных учреждений города: МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №13 им. Р.А. Закировой», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «СОШ №30», МАОУ «СОШ №40», МБОУ «СОШ №45», МБОУ «СОШ №46», ГБОУ «КШ (№47) им. Н. Кайманова», МАОУ «КШ №49», МАОУ «СОШ №50», МАОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №58», МБОУ «СОШ №60», ГБОУ «С(К)ОШ №69» и ГБОУ «КШ №82 им. И. Маннанова» приняли участие в мастер-классах, тренировках, интеллектуальных играх и соревнованиях. Ребятам особенно запомнились мастер-класс «Разборка-сборка автомата Калашникова» (педагог дополнительного образования Шайхутдинов Р.Р.), пулевая стрельба на тренажере «СКАТТ» (педагог дополнительного образования Фет Г.Л.), спортивные игры (педагог дополнительного образования Карпухина Е.В.), интеллектуальные игры (педагог-организатор Еговкин А.И. и педагог дополнительного образования Каримов Н.Н.), мастер-классы по декоративно прикладному искусству (педагог-организатор Максимова Г.А. и педагог дополнительного образования Амосова Л.К.). Особенностями «Осеннего этапа» были: посещение учащимися военно-исторического музея «Подвигу жить!» и историко-краеведческого музея «Туган як» (педагог ГБОУ «Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова» Хайдарова Р.Р. и методист Детского морского центра Кунаева К.Г.); встреча с инспектором ГИБДД Загидуллиным Р.Р. с последующей интерактивной игрой «Азбука дорожной науки», по результатам которой были вручены светоотражающие элементы каждому ребенку; и участие во флешмобе «Сила в единстве» в рамках Дня народного единства проведённого по инициативе Центра развития добровольчества города Набережные Челны и МАУ «Молодежный центр «Орион» при содействии отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. Всего в программе ежедневно принимали участие около шестидесяти учащихся. В последний день «Осенний этап» завершился соревнованиями участников в приобретённых за это время умениях и навыках. Все учащиеся и их педагоги высказали искреннюю благодарность руководителям программы «Камские виражи» Светлане Алексеевне Бирнацки и Елене Николаевне Юсуповой за интересно и с пользой проведённые осенние каникулы.