Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Стрелковый поединок»

В октябре 2016 года взяла старт городская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадетских школ и военно-патриотических объединений, посвящённая памяти Председателя Совета ветеранов (пенсионеров) города Набережные Челны, ветерана ВМФ России, Почётного Гражданина города, капитана 1 ранга Сафина Наиля Зиятовича «Кубок памяти Сафина Н.З. – 2017». Организаторами Спартакиады, соревнования которой продлятся по май 2017 года, явились Совет ветеранов (пенсионеров) города Набережные Челны и МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток». Спартакиада проводится в рамках реализации Государственной «Программы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи на 2016-2020 годы». В программе Спартакиады: командное первенство «Стрелковый поединок», командные соревнования «Зимняя гонка патрулей», лично-командные первенства «Огневая подготовка», «Стрельба из малокалиберной винтовки» и «Комбинированная военизированная эстафета». Главным судьёй Спартакиады является педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МАУДО «Детский морской центр №9» Гарри Львович Фет.

28 октября 2016 года на стадионе ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт» прошло командное первенство «Стрелковый поединок». По условиям соревнований две команды выстраивались на старте. По команде судьи участники пробегали 25 метров до линии огня и из пневматической винтовки вели стрельбу по мишени диаметром 55 мм с расстояния 10 метров. Команда победительница определялась в финальном поединке. В результате команда учащихся объединения «Морское многоборье», которым руководит педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МАУДО «Детский морской центр №9» Шайхутдинов Раиф Рамилович, заняла 2 место, уступив только более старшим соперникам из НГТТИ. Поздравляем!!!