Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Осеннее вдохновение»

Некоторые считают, что осень – это грустное время года. Пасмурный небосвод, бесконечные дожди, грязь и слякоть навевают тоску и печаль. Но есть люди, которые видят, что осень прекрасна, щедра и по-своему привлекательна. Многих творческих людей – писателей, поэтов и художников она вдохновляла на замечательные произведения. Вспомните, хотя бы, светлую и солнечную картину Левитана «Золотая осень», или вдохновенные строки Пушкина «Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса…». Вот и учащихся объединения «Изобразительная деятельность и бумагопластика "PRO-делки"», которым руководит педагог дополнительного образования Детского морского центра Люция Камилевна Амосова, увлекла идея показать посредством кистей и красок осень во всей своей красе. Ребята дружно приняли участие в конкурсе рисунков «Осеннее вдохновение».

И вот 13 октября 2016 года, в фойе Детского морского центра состоялось открытие выставки конкурсных рисунков «Осенний вернисаж». В состав жюри вошли: Якупова Салима Бургановна (учитель высшей квалификационной категории, заслуженный работник образования), Кунаева Карима Гизатовна (методист Детского морского центра), Шистерова Ольга Владимировна (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории) и Шаймарданова Мунзиля Раисовна (заместитель директора Детского морского центра). Жюри внимательно рассмотрело и оценило все представленные на конкурс творческие работы. В результате места распределились следующим образом: в возрастной категории до 7 лет – 1 место Амосова Агата; в категории 7-8 лет – 1 место Скрипин Ефим и Сафин Артур, 2 место Зуева Арина и Рогожников Тимофей, 3 место Булырев Глеб и Силуянова Вероника; в категории 9-10 лет – 1 место Хасанова Лиана, Фаткуллина Лиана и Яковлева Аделина, 2 место Князев Богдан, 3 место Хисматуллина Зарина и Самсонова Ирина; в категории 11-12 лет – 1 место Натфуллина Наиля, 2 место Фомина Виктория и 3 место Перфильева Диана. Поздравляем победителей! Молодцы!

Кстати, ещё одним и очень важным достижением этого конкурса стало то, что буйство осенних красок не оставило равнодушными даже самых маленьких участников и все они увидели – осень хороша так же, как и другие времена года. Кроме того, каждый проникся мыслью – природу надо беречь и любить свой родной край!