Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

XVI республиканский фестиваль поисковых отрядов Республики Татарстан

Со 2 по 4 сентября 2016 года учащиеся Детского морского центра из поискового отряда «Кадет» морского детского общественного военно-патриотического объединения «Флагман» со своим руководителем Ольгой Владимировной Шистеровой приняли участие в XVI республиканском фестивале поисковых отрядов Республики Татарстан. Уже который год подряд наши поисковики участвуют в фестивале. Для них это уже стало традицией. Фестиваль проходил в детском оздоровительном лагере «Чайка» под Казанью. В фестивале приняли участие более 200 поисковиков из Казани, Билярска, Болгара, Бугульмы, Нижнекамска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Чистополя, Алькеевского, Спасского, Верхнеуслонского, Лаишевского районов республики. В рамках фестиваля активисты поисковых отрядов Республики, принимающие участие в «Вахтах Памяти» в различных боевых регионах России, получили возможность обменяться опытом поисковой работы в условиях различного климата, географического положения, характера боевых действий Великой Отечественной войны в местах проведения поисковых работ. Как и все представители отрядов Региональной молодежной общественной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан, наши поисковики соревновались в традиционных конкурсах фестиваля: «Визитная карточка отряда», «Медиа-визитка», «Поисково-туристическое многоборье», «Летний биатлон» и других. В этом году в программу фестиваля был включён новый конкурс «Военная археология», в котором наши ребята заняли 2 место, уступив взрослому опытному отряду «Нефтехимик». В соревнованиях по разборке-сборке автомата Коршунский Никита занял 1 место, а Заболотских Евгений – 3 место среди юношей. Среди девушек Горбунова Ананстасия заняла 2 место. На этом же фестивале на общем построении командиру поискового отряда Ольге Владимировне Шистеровой и её заместителю Акиньшину Вячеславу были вручены Почетные Грамоты от Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войны Вооружённых Сил Республики Беларусь за работу в Международной поисковой экспедиции на территории республики. Вячеславу Акиньшину, кроме того, был вручён «Знак отличия в поисковой деятельности» 3 степени.