Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Август. Конференция

Ежегодно в конце августа перед началом нового учебного года по всей стране проходят совещания и конференции педагогов, на которых педагоги обсуждают поставленные перед ними задачи, знакомятся с новыми правовыми и регламентирующими их деятельность документами, делятся опытом работы и просто общаются после летних отпусков.

26 августа 2016 года педагог дополнительного образования Детского морского центра Люция Камилевна Амосова приняла участие в работе совещания педагогов дополнительного образования художественно-эстетического направления, которое проходило в рамках августовской конференции. Педагоги собрались в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования города Набережные Челны «Детская художественная школа №2» (академического и дизайнерского профиля). Тема работы секции: «Современное дополнительное образование детей: инновационные тенденции, личная инициатива, творческий подход». Регламент работы включал: инструктивно-методическое совещание; презентации передового опыта по секциям и работу интерактивных творческих мастерских. Люция Камилевна выступила с презентацией методической разработки «Военно-патриотическое образование и воспитание в современных условиях средствами изобразительного искусства». На конференции выступали не только педагоги дополнительного образования, но также директора и методисты художественных школ, преподаватель Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет», доцент, кандидат исторических наук Татьяна Юрьевна Фомина. После выступлений на совещании педагоги разделились на подсекции, где были проведены различные мастер-классы по направлениям декоративно-прикладного искусства, с использованием традиционных и нетрадиционных техник рисования. По мнению Люции Камилевны конференция прошла очень интересно. Педагоги делились не только опытом работы, но и хорошим настроением.