Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Юнармия, вперед!»

С 22 по 25 августа 2016 года учащиеся Детского морского центра вместе со своим педагогом Ольгой Владимировной Шистеровой приняли участие в работе Межрегионального военно-патриотического форума «Юнармия – вперед». Форум проходил на базе дома отдыха «Берсут» в Мамадышском районе Республики Татарстан и был приурочен сразу к нескольким датам и памятным событиям: Дню Государственного флага Российской Федерации, 73-ей годовщине Курской битве и Дню Памяти Героя Советского Союза Мусы Джалиля. В работе форума приняли участие почетные гости –ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других «горячих точек». Были организованы встречи и беседы с представителями традиционных религиозных конфессий Татарстана – Ислама и Христианства. В программу форума были включены мастер-классы, встречи с представителями поисковых отрядов и обучение участников форума премудростям поисковой работы, творческие факультативы, мастерские, гостевые посиделки, посещение музея, выставки оружия и поисковых экспонатов, спортивные мероприятия и игры, такие, как страйкбол.

Следует заметить, что наши учащиеся – участники форума – не только поделились с другими своими знаниями и умениями, но и сами узнали много нового и приобрели новых друзей.