Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Муниципальный конкурс методических разработок

1 по 20 февраля 2016 года Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» при поддержке Муниципального бюджетного учреждения «Информационно-методический центр» провёл муниципальный конкурс методических разработок педагогов дополнительного образования и классных руководителей общеобразовательных школ города военно-патриотического направления. Целями и задачами конкурса было: выявление лучших методических разработок педагогов дополнительного образования и классных руководителей, содействующих повышению качества образовательного процесса; повышение профессионального мастерства педагогов, уровня их информационной культуры, выявление и распространение передового педагогического опыта; стимулирование научно-методической и творческой активности педагогов; подготовка к региональному конкурсу методических разработок, федеральным методическим конкурсам. На конкурс прислали работы 30 педагогов города. В соответствии с Положением на конкурс были представлены: программы, методические рекомендации, сборники, учебные пособия, презентации к урокам и внеклассным мероприятиям, контрольно-измерительный материал. Экспертная комиссия оценивала: целостность, тематическую завершенность представленных материалов; аккуратность, грамотность и эстетичность оформления; актуальность, новизну и творческий подход; возможность широкого применения и практическую ценность разработки. 24 февраля экспертная комиссия подвела итоги конкурса. Работы двадцати семи участников конкурса были разделены по номинациям: «Разработка внеклассного мероприятия»; «Разработка интерактивных и спортивных программ»; «Разработка учебных занятий, классных часов», «Программное обеспечение, исследовательская деятельность» и номинация «Методическое пособие, презентация». К сожалению работы трёх участников не соответствовали теме конкурса, но и они были оценены экспертной комиссией. Поздравляем всех участников и желаем успешного применения работ на практике.