Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Мужское дело»

С 22 января по 11 февраля 2016 года в Детском морском центре в рамках пятого тура городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» проходил заочный фотоконкурс «Мужское дело». Почему конкурс назывался «Мужское дело»? Да потому, что он был приурочен ко «Дню защитника Отечества». Задачами конкурса было не только выявление художественных способностей у творчески одаренных детей в области фотографии, не только развитие эстетического вкуса у детей, привлечение их через искусство фотографии к активной общественной жизни, не только пропаганда фотографии, как вида творческой деятельности. Главной целью было предоставить участникам возможность посредством фотографий рассказать о мужчинах, юношах и мальчиках, занимающихся по-настоящему мужскими делами. В конкурсе приняли участие 17 команд из 14 школ. 98 участников конкурса на присланных фотографиях показали пожарных и врачей, водителей и создателей автомобилей, строителей и, конечно, защитников Родины. На снимках были запечатлены сами участники конкурса, их братья, отцы, деды и даже прадеды. Работали они или отдыхали, занимаясь делами, которые считаются мужскими, но было ясно видно, что этими «мужскими делами» все они занимаются с удовольствием. Конкурсная комиссия посмотрела и оценила все присланные работы и, в преддверии «Дня защитника Отечества», 20 февраля подвела итоги конкурса.