Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Зарница 2015-2016». Смотр строя и песни

17 февраля 2016 года Детским морским центром в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» был проведён смотр строя и песни муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2015-2016», посвящённый Дню защитника Отечества. Смотр проводился в большом спортивном зале ГБОУ «Кадетская школа № 82 имени Ильдара Маннанова». Всего в смотре приняли участие 13 команд (182 учащихся) из 9 школ (СОШ № 21, СОШ № 23, СОШ № 40, СОШ № 46, КШ № 49, СОШ № 50, СОШ № 58, СОШ № 60 и Гимназия № 76). Перед началом смотра было проведено общее построение всех команд, на котором командам-участницам были вручены дипломы за победу и участие в предыдущих соревнованиях. Затем команды были разделены на две группы – одна группа была направлена в актовый зал, где перед ними выступила агитбригада МДО ВПО «Флагман» под руководством педагога дополнительного образования Ольги Владимировны Шистеровой, а вторая группа осталась в спортивном зале для участия в строевом смотре. Педагоги дополнительного образования Детского морского центра: главный судья – подполковник Шайхутдинов Раиф Рамилович, судьи майор Еговкин Александр Иванович и майор Фет Гарри Львович строго, но справедливо оценивали выступления каждой команды участников. В результате места распределились следующим образом: среди 5-6 классов: 1 место – команда «Челнинская гвардия» (МАОУ «Гимназия № 76» 5 «Б», руководитель Леонова Татьяна Вячиславовна); 2 место – команда «Ватерлоо» (МБОУ «СОШ № 46» 6 «В», руководитель Хабибуллина Рузиля Масабиховна); 3 место – команда «Ледовая дружина» (МАОУ «СОШ № 21» 6 «Б», руководитель Демухаметова Гаухар Фаязовна); среди 7-8 классов: 1 место – команда «Сапсан» (МАОУ «Кадетская школа № 49» сборная 8-х классов, руководитель Зарипов Роберт Идрисович); 2 место – команда «Город N» (МАОУ «СОШ № 21» 8 «Б», руководитель Солодянкина Татьяна Васильевна); 3 место – команда «Крепость» (МБОУ «СОШ № 46» 7 «А», руководитель Морозова Людмила Борисовна). В номинациях «Лучший командир взвода» и «Лучшее исполнение строевой песни» стали среди 5-6 классов команда «Челнинская гвардия» (МАОУ «Гимназия № 76» 5 «Б», руководитель Леонова Татьяна Вячиславовна), среди 7-8 классов команда «Сапсан» (МАОУ «Кадетская школа № 49» сборная 8-х классов, руководитель Зарипов Роберт Идрисович). Поздравляем команды с победой, а всем участникам желаем стать настоящими защитниками Отечества!