Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Марш Памяти-2016»

16 и 17 февраля 2016 года активисты Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман» – участники агитбригады поискового отряда «Кадет» провели 4 выступления для учащихся 6-11 классов школ города Набережные Челны. Выступления проходили в рамках реализации программы патриотического воспитания молодежи «Марш Памяти-2016». Программа выступления, которую продемонстрировали юные поисковики, и командир отряда педагог дополнительного образования Детского морского центра Ольга Владимировна Шистерова, была очень разнообразной. В неё входила и информация об истории возникновения «Марша Памяти», его целях и о деятельности поисковых отрядов России и Республики Татарстан. В выступлении под названием «Берегите мир» участники агитбригады рассказали о детях – узниках концентрационных лагерей во время войны. Затем ребята рассказали о деятельности своего поискового отряда и показали фильм о работе в поисковых экспедициях. В театрализованном выступлении «Молодая гвардия» участники агитбригады рассказали о деятельности подпольных молодежных организаций в годы Великой Отечественной войны в оккупированных немцами городах и селах, в частности об организации «Молодая гвардия». В завершении программы выступления зрителям была предоставлена информация об интернет-сайтах: «Поисковое движение России», «Обобщённый банк данных «Мемориал», «Электронный банк документов «Подвиг народа». Выступления активистов МДО ВПО «Флагман» посмотрели более 300 человек. Спасибо ребятам, для которых «ПАТРИОТИЗМ» не просто слово, а реальные дела, совершаемые по зову сердца. А выступления участников агитбригады продолжаются!