Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Азартная «Морская баталия»

16 и 17 декабря 2016 года в Детском морском центре в рамках городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» проходила интерактивная интеллектуальная игра «Морская баталия». В игре приняли участие 20 команд школ из школ, гимназий и лицеев города. В течение двух дней 108 учащихся начальных классов пытались «потопить» вражескую эскадру. Правила были не сложными – наверняка каждый в детстве играл в «Морской бой» на тетрадных листочках в клеточку. Единственным отличием было то, что все команды «стреляли» по одному противнику, но, прежде, чем узнать результат «выстрела», команды должны были ответить на вопрос ведущего. Команда, правильно ответившая на вопрос, получала, в случае промаха, один балл, а, в случае попадания в корабль – 5 баллов. Поэтому азарт и страсти разгорались до предела. А победителями стали среди 1-2 классов: 1 место – команда «Юнги» 2 класс «А» МБОУ «СОШ № 22» (руководитель Ситдикова Гузяль Камиловна), 2 место – команда «Волна» 1 класс «Д» МБОУ «Гимназия № 2» (руководитель Сагитова Аниса Эмировна) и команда «Отважные юнги» 1 класс «А» МАОУ «СОШ № 50» (руководитель Хуснутдинова Альфия Камиловна), 3 место – команда «Радуга» 1 класс «Д» МБОУ «СОШ № 53» (руководитель Кислинская Марина Васильевна) и команда «Лучики» 2 класс «Г» МБОУ «СОШ № 53» (руководитель Коньшина Татьяна Григорьевна). Среди 3-4 классов: 1 место – команда «БЭСМ» 3 класс «А» МАОУ «СОШ № 21» (руководитель Фахрутдинова Римма Аминуловна), 2 место – команда «Укропчики» 4 класс «А» ГБОУ «КШ № 82» (руководитель Алекбаева Гульнара Анатольевна), 3 место – команда «Морские волки» 4 класс «Г» МБОУ «СОШ № 45» (руководитель Рахматуллина Ирина Викторовна) и команда «Акулы» 4 класс «Е» МБОУ «СОШ № 58» (руководитель Галлямова Галина Павловна). Поздравляем победителей!