Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Музей в «Гавани@9ДМЦ»

18 и 19 ноября 2015 года в Детском морском центре для участников городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» был проведён мастер-класс с последующим изготовлением из самого разнообразного материала моделей кораблей и лодок. Все школы-участницы выставили команды по пять человек в каждой. Команды заранее придумали себе названия, подготовили эмблемы и девизы. На мастер-классе руководитель программы «В нашу гавань заходили корабли…» педагог-организатор Гульшан Абелькирамовна Максимова показала, как из самого простого материала – обыкновенного листа бумаги – можно вырезать и склеить очень симпатичный парусник, и предложила, немного пофантазировав, изготовить дома какие-нибудь свои модели. Причём выбор материала не ограничивался. Буйной фантазии учащихся не было предела! Поэтому все модели кораблей и лодок, которые участники программы принесли на конкурс-выставку «Музей в «Гавани@9ДМЦ», членам жюри пришлось разделить не только по возрастным показателям, но и по номинациям. Всего в мастер-классе и выставке приняло участие 20 команд из 15 образовательных учреждений города. 105 учащихся (некоторые команды выставили не по пять, а по шесть участников) из учебных заведений: МБОУ «Гимназия № 2» (две команды), МАОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 22», МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 46», МАОУ «КШ № 49», МАОУ «СОШ № 50» (две команды), МБОУ «СОШ № 53» (три команды), МБОУ «Гимназия № 54», МБОУ «СОШ № 58», МБОУ «СОШ № 60», МАОУ «Гимназия № 76», МАОУ «Лицей №78» и ГБОУ «КШ № 82» (две команды) с удовольствием учились, фантазировали и творили.

24 ноября 2015 года, после того, как все команды сдали свои «домашние» работы, жюри подвело итоги. Вот результаты:

Среди команд 1-2 классов:

МАОУ «СОШ № 50» 1 «А» команда «Отважные юнги» (руководитель Хуснутдиновой Альфия Камиловна) корабль с названием «Россия» в номинации «Военный корабль» завоевал 1 место;

ГБОУ «КШ № 82» 1 «Б» команда «Морская пехота» (руководитель Лопаткина Ирина Николаевна) корабль с названием «Викинг» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 1 место;

МАОУ «СОШ № 40» 2 «А-В» команда «Касатки» (руководитель Бондарь Лейсан Фирдависовна) корабль с названием «Касатки» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 2 место;

МБОУ «Гимназия № 2» 1 «Д» команда «Волна» (руководитель Сагитова Аниса Эмировна) корабль с названием «Удача» в номинации «Пенопласт и дерево» завоевал 3 место;

МБОУ «СОШ № 53» 2 «Г» команда «Лучики» (руководитель Коньшина Татьяна Григорьевна) корабль с названием «Алые паруса» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 3 место;

МБОУ «СОШ № 53» 1 «Д» команда без названия (руководитель Кислинская МаринаВасильена) корабль с названием «Катерок» в номинации «Пенопласт и дерево» завоевал 3 место.

Среди команд 3-4 классов:

МАОУ «КШ № 49» 4 «А» команда «Эрон» (руководитель Заболотских Елена Владимировна) корабль с названием «Импульс» в номинации «Действующая модель» завоевал 1 место;

МАОУ «СОШ № 50» 4 «Л» команда «Дельфины» (руководитель Ибрагимовой ГюзельГаязона) корабль с названием «Пиратский» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 1 место;

МБОУ «Гимназия № 54» 3 «Б» команда «Маяк» (руководитель Ильясова Флюра Халиловна) корабль с названием «Солнечный дракон» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 1 место;

МБОУ «СОШ № 45» 4 «Г» команда «Морские волки» (руководитель Рахматуллина Ирина Викторовна) корабль с названием «Россия» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 2 место;

МБОУ «Гимназия № 54» 3 «Б» команда «Маяк» (руководитель Ильясова Флюра Халиловна) корабль с названием «Бекас» в номинации «Пенопласт и дерево» завоевал 2 место;

МБОУ «Гимназия № 54» 3 «Б» команда «Маяк» (руководитель Ильясова Флюра Халиловна) корабль с названием «Жемчужина» в номинации «Пластиковая бутылка» завоевал 2 место;

МБОУ «Гимназия № 2» 3 «Б» команда «Морские коньки» (руководитель Нафикова Ландыш Хупбуловна) корабль с названием «Морские коньки» в номинации «Пенопласт и дерево» завоевал 3 место;

МАОУ «КШ № 49» 4 «А» команда «Эрон» (руководитель Заболотских Елена Владимировна) корабль с названием «Вдохновение» в номинации «Пенопласт и дерево» завоевал 3 место;

МБОУ «СОШ № 58» 4 «Е» команда «Акулы» (руководитель Галлямова Галина Павловна) корабль с названием «Акулы» в номинации «Бумажный кораблик» завоевал 3 место.

Эти команды получат, соответствующие завоёванным местам, дипломы. Все остальные команды – дипломы участников конкурса.