Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Необыкновенный бал

13 ноября 2015 года учащиеся Детского морского центра из объединения «Юный моряк» вместе со своим руководителем Ольгой Владимировной Шистеровой приняли участие в необычном бале. Почему «необычном»? Потому, что, во-первых, бал проходил в поселке Поспелово под Набережными Челнами, и, как отмечено в некоторых средствах массовой информации, носил название «Сельский бал». А, во-вторых, он был посвящён старинному княжескому роду Волконских. Кто-то опять может спросить: «А почему бал был посвящён именно этому роду?». Отвечаем. В этом бале приняли участие воспитанники Кадетских школ № 49, № 81 и № 82 города Набережные Челны, а также учащиеся школ в сёлах Поспелово и Князево. А вот теперь – историческая справка о селе Князево:

«Очень давно Императрица Елизавета подарила эти земли княгине Волконской, и она привезла своих крепостных осваивать эту местность. Деревня Князево (Марьина пустошь) – названа первоначально в честь княгини Марии Волконской, жены князя, которому были переданы эти земли. Село Князево в конце XVIII столетия находилось во владении майора князя Павла Николаевича Волконского – отпрыска старинного рода государственных деятелей князей Волконских. Его предок Ф.Ф.Волконский в 1662 году был Казанским воеводой, а потом начальником комиссии башкирских дел в городе Мензелинске. А дед Артемий Петрович Волконский в 1730 году был Казанским губернатором. От этого князя и получило название село Князево».

По мнению всех, кто присутствовал на этом интересном мероприятии, бал получился ярким и красивым. Кадеты и учащиеся сельских школ представили большое количество разнообразных вальсов, а также соревновались в танцевальном конкурсе «Сельская мозаика». Участников конкурса оценивало компетентное жюри. В завершении мероприятия лучшие пары были награждены медалями и ценными подарками. Наши воспитанники были признаны самыми лучшими: пара Ибрагимов Андрей и Хамидуллина Инесса заняли 2 место, а Чернышев Никита и Горбунова Анастасия – 1 место. После бала всех гостей пригласили на фуршет, где, помимо угощений, «лились шоколадные фонтаны». Мероприятие завершилось праздничным салютом.