Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Первый городской хореографический конкурс «Chelny Dance»

2 ноября 2015 года, в осенние каникулы, танцевальный коллектив «Аэро-дэнс», руководителем которого является педагог Детского морского центра Ольга Анатольевна Дунаевская, принял участие в городском хореографическом конкурсе среди учащихся образовательных учреждений «Chelny Dance». Первый городской хореографический конкурс «Chelny Dance», организатором которого является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны «Детская хореографическая школа», стал первым уровнем в рамках программы «Открытие талантов!», при поддержке Управления образования и по делам молодежи и Управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, Администраций Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов города. В конкурсе приняли участие две группы коллектива «Аэро-дэнс». Средняя – с танцевальным номером «Мы дети твои, Россия» и старшая – с танцем «Улетай». Выступления участников оценивало профессиональное жюри в составе: председатель – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, преподаватель народного танца и истории хореографического искусства Детской хореографической школы Шамсутдинов Ринат Хасетович, члены жюри – директор МАОУДОД «Детская хореографическая школа», Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Нурмухаметова Лилия Эдуардовна, руководитель городского методического объединения хореографов, преподаватель высшей квалификационной категории (предмет – классический танец) Фролова Татьяна Александровна, ведущие специалисты отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администраций города набережные Челны – Саттарова Диляра Ильгизовна и Скокова Любовь Викторовна. По результатам конкурса средняя группа коллектива «Аэро-дэнс» получила диплом участника в номинации «Эстрадные танцы», а старшая группа – диплом 3 степени. Кроме того, старшая группа была приглашена на конкурс «Chelny Dance», который будет проходить в феврале в нашем городе уже в статусе «Всероссийский конкурс». Помимо дипломов, коллективу вручили ценные призы. Желаем нашим девочкам успехов и побед!