Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Мы – за здоровый образ жизни!»

В сентябре и октябре, в течение первой четверти 2015-2016 учебного года, в Детском морском центре в соответствии с планом воспитательной работы, по традиции проходили месячник антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной пропаганды «Мы – за здоровый образ жизни!». Педагоги дополнительного образования проводили с учащимися своих объединений беседы, учебные занятия, экскурсии, организовывали показ видеофильмов и презентаций, участвовали в конкурсах и выставках различного уровня – от муниципального до международного.

С 14 по 18 сентября в объединении «Изобразительная деятельность и бумагопластика PRO-делки», которым руководит Люция Камилевна Амосова, занятия были посвящены антитабачной, антинаркотической, антиалкогольной рекламе. Была проведена беседа «О вредных привычках», показан видеоролик о вреде табакокурения, наркомании и алкоголизма. Воспитанники объединения отразили своё отношение к вредным привычкам на бумаге в разной технике исполнения. Лучшие работы были выдвинуты на конкурс «Антитабачной, антинаркотической, антиалкогольной рекламы». Рисунок «Я выбираю спорт!» Фоминой Виктории занял 2 место в муниципальном этапе республиканского конкурса социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы в номинации «Комикс». Этот конкурс проводил МАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1». А Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская художественная школа № 2» (академического и дизайнерского профиля) являлось организатором городского этапа республиканского конкурса социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы. Работа объединения «PRO-делки» Артура Амосова «Счастье есть!» стала победителем в номинации «Плакат» и была направлена оргкомитетом на республиканский этап конкурса.

Учащиеся педагога Елены Витальевны Митяевой, руководителя объединения «Начально-техническое моделирование с элементами оригами и аппликации «В гармонии с природой», также принимали участие в муниципальном этапе республиканского конкурса социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы в номинации «Комикс». А 10 октября 14 учащихся объединения посетили выставку работ победителей этого конкурса в Городском дворце творчества детей и молодежи № 1.

Очень интересные и содержательные мероприятия провели педагоги Игорь Юрьевич Люкшин (30 сентября – беседа на тему «Жизнь без наркотиков»), Аркадий Владимирович Романюк и Эльдар Гайтханович Валиахметов (23 октября – урок по профилактике наркомании; 27 октября – урок по безопасности в сети Интернет).

Администрация Детского морского центра с удовлетворением отметила, что все педагоги Центра очень ответственно отнеслись к проведению месячника антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной пропаганды. Мы считаем, что учащиеся сделают правильные выводы и все проведённые мероприятия дадут положительный результат.