Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Приключения в «Гавани@9ДМЦ»

14 и 15 октября 2015 года в Детском морском центре прошёл первый тур городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» спортивно-приключенческая эстафета с необычным названием «Тайна «Гавани@9ДМЦ». 14 команд учащихся 1-4 классов (по семь человек в каждой) собрались на пришкольной территории рядом с Детским морским центром. Каждая команда имела своё название и эмблему. А потом начались приключения…

Все команды невероятным образом «оказались» на таинственном острове. Чтобы замаскироваться под «туземцев» все участники нанесли аквагримом на лица боевую раскраску папуасов. Затем, поэтапно, собирали «кокосы» – «вооружались» и для тренировки бросали их в цель. Эти навыки им очень пригодились, когда на пути им встретилась «скала» из стоящих вертикально «камней», похожих на пластиковые бутылки. Но ребята меткими бросками смогли разрушить эту «скалу». Перед «входом в пещеру», чтобы задобрить «злых духов», путешественники на «ритуальных» тарелках рисовали их злые и добрые рожицы. Но «духи» не хотели сдаваться просто так, и только отдали путешественникам зашифрованную записку. Спасло путешественников то, что на каждом из этапов они «находили» кусочек карты таинственного острова. И вот, собрав все кусочки карты вместе, команды путешественников добрались до заветной цели, и нашли «сокровища» – чай с блинами и печеньем. В завершении все команды (для «папуасов» на память), сделали забавные селфи.

Старания команд были оценены судьями на этапах, а «путешественники» получили огромное удовольствие.