Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«День Учителя – 2015»

1 октября 2015 года педагоги, администрация и технический персонал Детского морского центра отметили День Учителя. Немного истории. День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября. Другие страны региона (Украина, Кыргызстан, Казахстан, Латвия, Белоруссия и Молдова) по-прежнему отмечают День учителя в первое воскресенье октября. А педагоги Детского морского центра решили отметить свой профессиональный праздник не в первое воскресенье и не 5 октября, а просто в хорошую погоду. И оказались правы! День 1 октября выдался хоть и ветреным, но достаточно тёплым и без дождя. Поэтому на бивуаке, разбитом на берегу Камы, было празднично и весело. Играли в волейбол и «Вышибалы», дартсмены метали дротики в мишень. А потом, конечно, был праздничный стол. Этот день не только дал педагогам возможность немного отдохнуть на природе, но и подарил всем отличное настроение! Мы поздравляем всех коллег-педагогов с праздником! Желаем здоровья, успехов в работе и благополучия!