Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Персональная выставка художника-педагога

21 сентября 2015 года в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоялось открытие персональной художественной выставки педагога дополнительного образования Детского морского центра Люции Камилевны Амосовой. В небольшом зале, именуемом Малой картинной галереей, собрались друзья, педагоги и ученики Люции Камилевны, родные и близкие, коллеги по работе и творчеству, и просто любители живописи. Организатором выставки явилась руководитель отдела искусств Центральной библиотеки Гильмутдинова Наиля Баграмовна. Тёплую, по-домашнему уютную обстановку создали студенты 3 курса Училища Искусств Хамидуллин Инсаф и Тонина Алёна, которые выступили с вокальными и музыкальными номерами. Затем много тёплых слов о Люцие Камилевне сказали присутствовавшие на открытии выставки: художники, среди которых была член Союза Художников России и Татарстана Адгамова Гульназ Равиловна, педагоги Люции Камилевны, друзья и коллеги. По-особому прозвучали слова, сказанные наставницей Люции Камилевны, учителем ИЗО высшей квалификационной категории гимназии № 26 Юдаковой Марией Васильевной, сыгравшей большую роль в её судьбе. А затем Люция Камилевна провела со своими воспитанниками из объединения «Изобразительная деятельность и бумагопластика «PRO-делки» мастер-класс под названием «Чудо-птицы». Они, на глазах у всех присутствовавших, изготовили из бумаги чудесных разноцветных птиц и рассадили их на «Райском дереве», заранее нарисованном на ватмане. Все – и гости, и организаторы выставки остались довольны и оставили восторженные комментарии в «Книге отзывов». Если вы сами хотите соприкоснуться с многокрасочным миром творчества художника-педагога Амосовой Люции Камилевны – приходите в Малую картинную галереею отдела искусств Центральной городской библиотеки. Выставка продлится до 10 октября 2015 года.