Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Осенняя неделя Добра – эстафета добрых дел»

10 сентября 2015 года активисты МДО ВПО «Флагман» – участники поискового отряда «Кадет», под руководством педагога дополнительного образования Ольги Владимировны Шистеровой приняли участие в акции «Осенняя неделя Добра – эстафета добрых дел» и совместном мероприятии с участницами конкурса «Леди Прикамья». В Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» они организовали небольшой концерт. Это учреждение социального обслуживания, предназначено для постоянного либо временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, не имеющих близких родственников и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе. Кто, как не они, особо нуждаются во внимании и общении. Ребята из агитбригады выступили с литературно-музыкальной композицией «А зори здесь тихие», которую пожилые люди и инвалиды встретили бурными аплодисментами. А потом девушки, участвующие в конкурсе «Леди Прикамья», совместно с ребятами и Ольгой Владимировной пели любимые песни дедушек и бабушек, в гости к которым они пришли. Дело в том, что одним из необычных заданий конкурса «Леди Прикамья» является проведение социально-значимого мероприятия. Все очень старались, и эта встреча получилась не «формальной», а теплой и очень душевной. Она надолго запомнится, как пожилым людям и инвалидам, так и юным поисковикам.