Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

XV республиканский фестиваль поисковых отрядов

С 4 по 6 сентября 2015 года учащиеся Детского морского центра из Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман» – участники поискового отряда «Кадет», под руководством педагога дополнительного образования Ольги Владимировны Шистеровой приняли участие в XV республиканском фестивале поисковых отрядов, который проходил под Казанью на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка». Фестиваль был организован РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан и ДОСААФ. В фестивале приняли участие более 200 поисковиков из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Чистополя, Спасского, Алькеевского и других районов Республики Татарстан. Представители 26 отрядов Региональной молодежной общественной организации «Объединение «Отечество» соревновались в традиционных конкурсах фестиваля: визитная карточка отряда, медиа-визитка, поисково-туристическое многоборье, летний «биатлон», разборка-сборка автомата, конкурс агитбригад. 5 сентября на открытии фестиваля присутствовали уважаемые гости: ответственный секретарь республиканской комиссии по военно-патриотическому воспитанию республиканского координационного совета при призывной комиссии РТ – Гатаулин Георгий Шамгунович, Петрухина Дарья Сергеевна – сотрудник Минестерства по делам молодежи и спорта РТ. Они пожелали участникам успехов на фестивале и в дальнейшей поисковой работе. Также настоящим знатокам поискового дела – бойцам и командирам отрядов были вручены медали «За отличие в поисковом движении III степени», «За отличие в поисковом движении II степени» и медали «За заслуги». Кроме этого на фестивале присутствовали родственники сержанта Хасанова Фатиха Харисовича, останки и смертный медальон, которого были найдены поисковым отрядом «Стерх» в районе посёлка Мга Ленинградской области. Останки с почестями были переданы сыну и дочери солдата. Родственники выразили благодарность поисковикам за их благородное дело. Ещё один медальон прочитан. Ещё один солдат вернулся домой! Поисковики отряда «Кадет», для которых участие в фестивале стало традиционным, приняли участие в соревнованиях и конкурсах, и показали следующие результаты: – конкурс агитбригад – 2 место; конкурс по поисково-туристическому многоборью – 2 место; конкурс разборка-сборка автомата – 1 место (Радаев Артем) и 3 место (Горбунова Анастасия).