Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Фестиваль цветов – 2015

29 и 30 августа 2015 года по традиции в День Республики Татарстан на главной площади города Азатлык проходил Фестиваль цветов. В эти дни площадь перед зданием мэрии преобразилась и стала похожа на огромный цветник. В Фестивале принимали участие все желающие: компании города, связанные с его благоустройством, жилищно-коммунальные хозяйства, СМУ озеленение, детские сады и школы, а так же садоводы. Педагог Детского морского центра Люция Камилевна Амосова также приняла участие в этом красивом празднике. Она представила на выставку композицию «Энҗе» – «Жемчуг». Основным замыслом этой композиции была раковина-жемчужница, внутри которой были цветы, на которых располагалась большая жемчужина, состоящая из множества детских фотографий. Смысловое значение было следующим. Раковина-жемчужница – это наш Детский морской центр, который внутри себя бережно взращивает детей-учащихся. А дети, как говорится, – это цветы жизни и наша самая большая драгоценность. Хоть победных мест композиция и не завоевала, но и не осталась незамеченной. Многие подходили, рассматривали её и восхищались выдумкой педагога. Год пролетит незаметно, и мы надеемся, что на следующем Фестивале цветов Люция Камилевна займёт призовое место.