Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Августовская конференция 2015

27 августа 2015 года в Детском морском центре прошла Августовская конференция работников организаций образования и молодежи – 2015. Тема конференции – «Управление качеством образования в обеспечении реализации ФГОС: приоритетные задачи, технологические решения, эффективная практика». На секцию педагогов дополнительного образования спортивно-оздоровительного и военно-патриотического направлений собралось 28 человек. Это были педагоги из МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1», МАОУ ДОД «Детский физкультурно-оздоровительный центр «Дельфин» № 8», МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр № 14», МАОУ ДОД «Дом детского творчества № 15», МАОУ «Гимназия №76», МАОУ «Прогимназия № 64», ГБОУ «Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова» и, конечно, педагоги Детского морского центра. Среди приглашенных были: исполняющая обязанности заместителя директора по учебной и научной работе Набережночелнинского филиала Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, доцент, кандидат педагогических наук Герасимова Ирина Геннадьевна и ветеран педагогического труда, в недавнем прошлом заведующая методической службой Детского морского центра, награждённая знаком «За заслуги в образовании» Якупова Салима Бургановна. Тема секции – «Управление инновационной деятельностью и качеством реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках требований «Концепции развития дополнительного образования детей на период до 2020 года». Руководителем секции была методист Центра Карима Гизатовна Кунаева. На секции выступили все желающие. Конференция прошла на высоком уровне и, по мнению присутствовавших на ней педагогов, дала им много интересного и полезного.