Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Сборы поисковиков

С 26 по 28 июня 2015 года учащиеся Детского морского центра, активисты Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман», участники поискового отряда «Кадет», вместе с педагогом дополнительного образования Ольгой Владимировной Шистеровой приняли участие в первых открытых межрегиональных учебных сборах Приволжского федерального округа студенческих поисковых отрядов «Искатель». Эти сборы были организованны РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан, Министерством по делам молодежи и спорту РТ и поисковым отрядом «Снежный десант» КФУ. Сборы проходили на базе палаточного квест-лагеря «Остров эволюции» на острове «Вертолётный» близ города Тетюши на Волге. На сборы съехались ребята из различных регионов России: Татарстана, Мари Эл, Удмуртии, Чувашии, Самары, Астрахани. В течение трех дней участники сборов посещали лекции и мастер-классы по проведению поисковых работ, фиксации результатов поисковых работ, эксгумационной документации. Занятия проводили: Анатолий Николаевич Скорюков – руководитель поисковиков Вологодской области, Александр Юрьевич Коноплёв – председатель совета региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан и другие. Были созданы все условия для обмена опытом работы студенческих поисковых отрядов и для активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи. Кроме обучения ребята смогли попробовать свои силы на скалодроме и скай-парке. А вечерами была дискотека. После завершения сборов каждый участник получил сертификат.