Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Городские военно-патриотические программы. Итоги

26 мая 2015 года в Детском морском центре были подведены итоги работы в 2014-2015 учебном году двух городских военно-патриотических программ: «В нашу гавань заходили корабли…» (для 1-4 классов) и «Патриоты Челнов» (для 5-8 классов). В рамках программы «В нашу гавань заходили корабли…» в течение года было проведено пять туров, в которых приняло участие 20 команд из 14 учебных заведений города. Все команды были разделены на две возрастные группы: 1-2 и 3-4 классы. 15 октября 2014 года прошёл первый тур программы – спортивная эстафета с элементами фотокросса. В эстафете приняло участие 176 человек. 17 декабря 2014 года прошёл второй тур программы – интерактивная интеллектуально-познавательная игра «Морская баталия». В игре приняло участие 95 человек. 9 января 2015 года был проведён третий тур программы – новогодний костюмированный праздник «SUPERЁЛКА на острове Клоунов». В празднике участвовало 90 человек. 1 апреля 2015 года были подведены итоги четвёртого тура – заочного детско-родительского конкурса поделок «Подводное царство». В течение марта на конкурс поступили работы от 148 участников. 14 мая 2015 года был проведён пятый тур программы – конкурс мюзиклов «День рождение в пиратском стиле». В конкурсе приняло участие 52 учащихся. Всего в течение 2014-2015 учебного года в программе приняло участие 561 человек.

В рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» в 2014-2015 учебном году было проведено шесть туров, в которых приняло участие 19 команд из 17 учебных заведений города. 28 октября 2014 года прошёл первый тур программы – военизированная игра «Рейд по тылам противника», посвящённая 318 годовщине Российского флота. В игре приняло участие 114 человек. 25 и 26 ноября 2014 года был проведён второй тур программы – конкурс «От сердца к сердцу» на лучший концертный номер, посвящённый «Дню Матери». В конкурсе приняло участие 94 учащихся. Лучшие номера были включены в праздничный концерт, посвященный Дню Матери, который прошёл 2 декабря 2014 года с приглашением матерей, чьи сыновья служили (погибли) в «горячих точках» – Афганистане, Чечне или Грузии. 26 декабря 2014 года был проведён третий тур программы – интеллектуальная игра-викторина «Безопасность – прежде всего», посвящённая «Дню Спасателя». В игре приняло участие 50 человек. 18 и 19 февраля 2015 года был проведён четвёртый тур программы – смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В смотре приняло участие 170 человек. 30 марта 2015 года был проведён пятый тур программы – комбинированная военно-спортивная эстафета, посвящённая «Дню моряка подводника». В эстафете приняло участие 75 человек. 30 апреля 2015 года был проведён шестой тур программы – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая 70-летию Великой Победы. В игре приняло участие 60 человек. Всего в течение 2014-2015 учебного года в программе приняло участие 563 человека.

И вот, 26 мая 2015 года для подведения итогов и награждения были приглашены руководители команд-участниц программ. После краткой информации об итогах все активные участники получили призы и подарки, закупленные на деньги, выделенные спонсором – членом Политсовета Набережночелнинского местного отделения ВПП «Единая Россия», Генеральным директором ООО «АлтынТан» Асхатом Фаргатовичем Галеевым.

Огромное спасибо ему и Руководителю Исполкома Набережночелнинского местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Шуралевой Елене Леонидовне за помощь, оказанное нашему Центру внимание и большой вклад в дело военно-патриотического и гражданского воспитания учащихся нашего города.

Приятно, что городские военно-патриотические программы «В нашу гавань заходили корабли…» и «Патриоты Челнов», реализуемые нашим Детским морским центром, востребованы и дают положительные результаты.