Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?»

13 мая 2015 года учащиеся Детского морского центра из объединения «Юный моряк», которым руководит педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Шистерова, около торгового центра «Фонтан» провели общественную акцию «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне...». Активисты морского детского общественного военно-патриотического объединения «Флагман» – поисковики отряда «Кадет» показали несколько номеров художественной самодеятельности, в том числе литературно-музыкальную композицию своей агитбригады «А зори здесь тихие». Педагог дополнительного образования Детского морского центра, руководитель вокального объединения «Патриот» Каримов Нияз Нагимович спел песню «Темная ночь». Кстати, буквально 9 мая юные поисковики вместе с Ольгой Владимировной вернулись из поисковой экспедиции. Ольга Владимировна рассказала собравшимся на мероприятие людям о деятельности отряда, порекомендовала сайты, на которых можно найти информацию о родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны (www.podvignaroda.ru, www.obd-memorial.ru). А потом все, и ребята-поисковики, и люди, собравшиеся в этот вечер у «Фонтана», вспоминали и хором пели песни военных лет. Эта встреча и общение с жителями микрорайона оставила в душе у ребят неизгладимый след, так как люди ещё долго не отпускали поисковиков и просили их ещё и ещё спеть вместе с ними.