Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Что? Где? Когда?»

30 апреля 2015 года в Детском морском центре прошёл шестой тур городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игра была посвящёна 70-летию Великой Победы. В игре использовались многие атрибуты телевизионного шоу: музыкальное оформление, «чёрный ящик» и вопросы, хоть и не от «телезрителей», но от некоторых учителей истории из нашего города. Отличалась игра от телевизионного шоу тем, что в игре не было крутящегося «волчка», да и играла не одна команда «знатоков», а сразу несколько команд. Председателем жюри был учитель истории высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 26», кандидат исторических наук Николай Семёнович Суходоев. Перед игрой командам были вручены дипломы, завоёванные ими на предыдущем туре. Игра проходила в два этапа. Сначала свои знания истории Великой Отечественной войны показали учащиеся пятых и шестых, а, затем, седьмых и восьмых классов. Всего в игре приняли участие 12 команд (60 учащихся) из 12 учебных заведений (школ №№ 11, 21, 22, 23, 40, 50, 53, Кадетской школы № 49, Гимназий №№ 2, 26, 54 и 76). Победителями в игре стали среди 5-6 классов: 1 место – команда «Юные Челнинцы» 5 класса «В» МАОУ «Гимназия № 76» (руководитель Чурбанова Ирина Анатольевна); 2 место – команда «Дружба» 6 класса «Б» МАОУ «СОШ № 50» (руководитель Малафеева Лидия Романовна); 3 место – команда «Фортуна» 6 класса «Д» МАОУ «СОШ № 40» (руководитель Султанова Елена Нургалеевна) и команда «Кадеты 49» 6 класса «В» МАОУ «КШ № 49» (руководитель Шарифянова Ильгиза Мирсагитовна); среди 7-8 классов: 1 место – команда «Орлята» 8 класса «В» МБОУ «Гимназия № 26» (руководитель Шокурова Ольга Васильевна); 2 место – команда «Олимп» 8 класса «С» МБОУ «СОШ № 23» (руководитель Каюмова Валентина Алексеевна); 3 место – команда «Патриоты» 8 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 2» (руководитель Фатихова Назлия Гаяновна). Поздравляем победителей!