Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Подводное царство» в Детском морском центре

1 апреля 2015 года в Детском морском центре были подведены итоги четвёртого тура город-ской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли...». Этот тур проходил в форме заочного детско-родительского конкурса поделок «Подводное царство» и был посвящён Дню моряка-подводника, который в России отмечается 19 марта. Конкурс проводится в целях развития культуры детского творчества, выявления и поддержки художественно одарённых детей. В нём могли участвовать как учащиеся самостоятельно, так и учащиеся со своими родителями. В дни весенних школьных каникул в одном из кабинетов Детского морского центра была устроена выставка из присланных работ «Подводное царство», которую с удовольствием посмотрели учащиеся и педагоги Центра, Кадетской школы № 82, а также участники городской программы «Камские виражи». Всем, кому удалось побывать на выставке, работы очень понравились. Перед конкурсной комиссией возникла очень сложная задача – оценить около девяноста работ, присланных из тринадцати школ города. Наибольшую активность проявили учащиеся школы № 35, приславшие более трети всех работ. Главная проблема комиссии заключалась в том, что поступившие на конкурс работы были выполнены в самых разных жанрах. Это были и аппликации из самых различных материалов, и лепка из гипса, теста и пластилина, и витражи, и макеты кораблей, и объёмные работы – целые «аквариумы» (некоторые даже с настоящей водой!). Тем не менее, компетентная комиссия, в состав которой входили художники, учителя ИЗО и администрация Центра, смогла оценить работы и назвать победителей в каждой номинации. Полный список участников и завоёванные ими места вы можете увидеть в итоговом протоколе. Большинство из присланных на конкурс работ после его завершения будут переданы в детские сады и детские дома. Мы благодарим всех участников за активность, проявленную фантазию и высокий художественный уровень представленных работ.