Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Патриоты Челнов» на военно-спортивной эстафете

30 марта 2015 года Детский морской центр провёл пятый тур городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» – комбинированную военно-спортивную эстафету, посвящённую «Дню моряка подводника». Эстафета была проведена в целях привлечения школьников к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, создания здорового духа соревнования и популяризации спорта. Она была призвана содействовать формированию патриотической активности, позитивного отношения к защитникам Отечества и участникам Великой Отечественной войны. Эстафета проходила в большом спортивном зале ГБОУ «Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова» и началась с общего построения, инструктажа по технике безопасности и разъяснения правил. Каждая команда-участница состояла из пяти человек. Каждый из участников выполнял задания на своём этапе. А этапы были следующими: 1 этап «Проверка оружия» (участник команды выполнял неполную разборку и сборку автомата); 2 этап «Преодоление тоннеля» (участник команды проходил через «тоннель-рукав», затем подтягивался на перекладине или отжимался от пола); 3 этап «Бег по буму» (участник пробегал по гимнастической скамейке и совершал кувырок с автоматом); 4 этап «Переползание на огневой рубеж» (участник команды переползал по-пластунски дистанцию, затем производил выстрел из пневматической винтовки по мишени) и 5 этап «Преодоление зараженного участка» (участник надевал противогаз и пробегал участок «зараженной» местности). Практически, все участники с заданиями справлялись. Одни команды быстрее, другие чуть медленнее. Конечно, были и ошибки, за которые команды получали штрафные секунды. В результате победили следующие команды: среди 5-6 классов: 1 место – команда «Ватерлоо» МБОУ «СОШ № 46» 5 класс «В», руководитель Хабибуллина Рузиля Масабиховна; 2 место – команда«Кадеты 49» МАОУ «КШ № 49» 6 класс «В», руководитель Шарифянова Ильгиза Мирсагитовна; 3 место – команда «Неудержимые» МБОУ «СОШ № 22» 5 класс «Г» руководитель Сафиуллина Альфина Ахметовна; среди 7-8 классов: 1 место – команда «Новое поколение» МБОУ «СОШ № 23» 7 класс «Б» руководитель Ахсанова Гульфания Вагизовна; 2 место – команда «Олимп» МБОУ «СОШ № 23» 8 класс «С» руководитель Каюмова Валентина Алексеевна; 3 место – команда «Патриоты» МБОУ «Гимназия № 2» 8 класс «Б» руководитель Фатихова Назлия Гаяновна. Главное – все участники смогли проверить свои силы и посоревноваться с достойными соперниками.