Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«СпАРТианские игры 2014-2015». Зимняя серия

Знаете ли вы, что такое «Спартианские игры»? Название этих Игр – «Спартианские» – связано не с древнегреческим городом Спарта, а со словом «СПАРТ» («SpArt»), которое придумано автором программы этих Игр профессором В. И. Столяровым. Это слово расшифровывается двояко: 1) как сокращение, составленное из первых букв русских слов: «Соревнование Поклонников Активного Разностороннего Творчества»; 2) как производное от английских слов: «Spirituality» – духовность, «Sport» – спорт и «Art» – искусство. Спартианские игры – это новые, уникальные, необычные Игры. Они особенно интересны для тех, кто стремится к целостному (гармоничному и универсальному, всестороннему) развитию.

22 февраля 2015 года состоялась зимняя серия «СпАРТианских игр 2014-2015» в рамках турнира среди детских и молодёжных общественных организаций нашего города. В соревнованиях, по традиции, приняли участие учащиеся Детского морского центра – активисты Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман» под руководством педагога Ольги Владимировны Шистеровой. В программе зимней серии были соревнования по скалолазанию и эстафеты на льду. На отвесных стенах скалодрома нашу команду представляли: Горбунова Анастасия, Шамсутдинова Кадрия, Радаев Артём и Масифулин Айрат. Затем на катке стадиона «Строитель» прошли зимние эстафеты на коньках, в которых приняли участие семь «флагманцев». Итоги зимней серии соревнований будут подведены 24 февраля на Координационном Совете. Соревнования проходили в дружеской атмосфере. Ребята получили, как говориться, большой заряд бодрости и море позитива.