Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Соревнования судомоделистов

17 января 2015 года учащиеся Детского морского центра из объединения «Начально-техническое моделирование с элементами оригами и изобразительной деятельности «Палитра», которым руководит педагог Люция Камилевна Амосова, приняли участие в городских соревнованиях по простейшим моделям катамаранов, организованных и проведённых МАОУ ДОД «Центр детского технического творчества № 5».
Соревнования, помимо стендовой оценки моделей перед предстоящим запуском, включали запуск моделей катамаранов в бассейне на точность попадания в «ворота» (2 тура) и соревнования на наименьшее время прохождения трассы (2 попытки).
В личный зачёт участника входила сумма двух туров запуска модели на точность попадания в «ворота» и лучшее время прохождения трассы, а в командный зачёт – сумма результатов двух участников. Соревнования освещались средствами массовой информации.
Всего, по данным организаторов, в соревнованиях приняли участие 66 команд из 47 образовательных учреждений города, а количество участников составило 139 человек.
Среди такого количества команд наши учащиеся, впервые принимавшие участие в таких соревнованиях, показали очень хорошие результаты. В номинации «Наименьшее время прохождения трассы» в личном зачёте, в категории «7-8 лет», Амосов Артур занял 4 место, и в командном зачёте, в категории «11-13 лет», Амосов Святослав и Зарифуллин Алмаз тоже заняли 4 место. Молодцы! Помните, что у вас ещё всё впереди!